Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Исинбаева расплакалась на встрече с Путиным

Исинбаева расплакалась на встрече с Путиным

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева не сдержала слез на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле, где 27 июля обсуждалась ситуация вокруг Олимпиады в Рио и участия россиян в соревнованиях. Видео встречи опубликовал телеканал RT.

Исинбаева поблагодарила Путина за поддержку российских спортсменов и посетовала на то, что сборную России отстранили от Олимпийских игр. "Нас отстранили без доказательств, нагло, грубо и не дали никакого шанса себя оправдать", - заявила она.

"Конечно обидно, конечно неприятно. Поскольку эта Олимпиада была для кого-то первая, для кого-то - последняя. Мы шли к ней целых четыре года. Себя не жалели, с отдачей работали и практически вышли на финишную прямую, и у нас эту мечту отобрали", - добавила спортсменка.

Она отметила, что отстраненные от Игр атлеты платят за ошибки "менее ответственных спортсменов", и рассказала о самовольстве и беззаконии мировых спортивных чиновников. Исинбаева призвала тех спортсменов, которые были допущены к Олимпиаде, не позволять на себя давить и показать лучшие результаты: "Покажите все, на что вы способны, и за себя, и за нас. Чтобы все эти псевдочистые иностранные спортсмены поняли, что не на тех напали. Выступите так, чтобы весь мир содрогнулся".

Позже на своей странице в Instagram Елена Исинбаева назвала причину, по которой расплакалась перед Путиным. "Сегодня, на приеме у Президента, не смогла сдержать слез от обиды, сильные девушки тоже иногда ломаются и поддаются эмоциям. Ну ничего, что нас не убивает делает еще сильнее. Спасибо вам от души и сердца! Как мне сказали, "Елена, ты уже победила, потому что наши сердца с тобой". Это действительно дороже любой победы и медали. Спасибо большое за признание!!! P.S. завтра будет окончательно ясно, есть ли у меня шанс выступать в Рио или нет. Еще 24 часа надежда живет", - написала прыгунья (орфография и пунктуация сохранены).

Ранее российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, получившей специальное разрешение.