Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Новый промо-ролик к бою Головкин - Брук появился в Сети

Новый промо-ролик к бою Головкин - Брук появился в Сети

В Сети появился очередной промо-ролик к поединку чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина и обладателя пояса IBF во втором полусреднем весе британца Келла Брука, сообщают Vesti.kz.

Как известно, поединок состоится 10 сентября в Лондоне на 20-тысячной арене O2. Он пройдет в полноценном лимите среднего веса (160 фунтов). Оба боксера не имеют поражений на профи-ринге. На счету 34-летнего Головкина 35 побед, 32 из которых досрочные. 30-летний Брук одержал 36 побед (25 нокаутом).

Ранее сообщалось, что Головкин запросил официальное разрешение у WBA на проведение сентябрьского поединка с британцем Келлом Бруком. Данный факт подтвердили в WBA. "Поначалу Комитет не дал согласие признать этот поединок настоящим боем. Причина довольна проста - Брук никогда не бился в среднем весе. Цель организации - это безопасность участников боя. WBA не против битвы GGG с британцем. Но правила предусматривают запрос на официальное подтверждение поединка. Головкин сделал очередной запрос на санкционирование поединка. Как чемпион и держатель нескольких титулов, он имеет право на это. И комитет в данный момент рассматривает его запрос", - заявил глава WBA.