Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Почему критикуют Головкина, когда это не он избегает боев? - Рой Джонс

Почему критикуют Головкина, когда это не он избегает боев? - Рой Джонс

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях американец Рой Джонс-младший считает, что чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина критикуют несправедливо, сообщает Vesti.kz.

В частности, Джонс прокомментировал критику о том, что Головкин выбрал в соперники уступающего в габаритах чемпиона IBF в полусреднем весе британца Келла Брука (36-0, 25 КО).

"Это хороший бой, не надо списывать Келла Брука со счетов. Он большой для полусреднего веса. Он может выйти с весом в 160 фунтов и быть боеспособным. Почему критикуют Головкина, когда это не он избегает боев? Он дерется с любым, кто соглашается выйти против него", -сказал Джонс.

Сам Головкин в очередной раз пояснил, что выбрал Брука из-за того, что у него был выбор - либо драться с ним, либо не драться вообще. "Поступило предложение. Почему я должен от него отказаться? Я этого не понимаю. Пусть любой сделает предложение, и мы будем боксировать", - добавил казахстанец.

Напомним, бой Головкин - Брук состоится 10 сентября в Лондоне на 20-тысячной арене O2. Он будет показан по системе платных трансляций.