Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Это не наша вина, что Альварес дерется не с Головкиным - Оскар Де Ла Хойя

Это не наша вина, что Альварес дерется не с Головкиным - Оскар Де Ла Хойя

Глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя объяснил, почему его подопечный мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес дерется не Геннадием Головкиным, сообщает Vesti.kz.

Планировалось, что боксеры встретятся в этом году, однако в июне появилась информация, что стороны договорились отложить поединок на 2017 год. По словам Де Ла Хойи, он звонил команде Головкина после боя Альвареса с Амиром Ханом, но в итоге мексиканец 17 сентября будет драться с чемпионом WBO в первом среднем весе Лиамом Смитом.

"Да, я звонил людям Головкина на следующий день после боя с Ханом. Но по какой-то причине это не зашло слишком далеко, и это не наша вина, мы сделали шаг и решили боксировать с лучшим из чемпионов в 154 фунтах. Вы должны понимать, что "Канело" спускается всего на один фунт, он 154-фунтовый боксер.

"Канело" дрался с Амиром Ханом в 155 фунтах. Это нижний предел. Как и в прошлых поединках, когда Альварес бился с Остином Траутом, Эрисланди Ларой и Флойдом Мейвезером, он всегда хотел драться против самых лучших. Нашим решением было устроить бой с лучшим чемпионом в 154 фунтах.

После 17 сентября, мы сядем и обсудим планы на будущее, но сейчас Альваресу нужно выйти и сразиться с Лиамом Смитом", - добавил Де Ла Хойя.

В свою очередь, Головкин вернется на ринг 10 сентября. Его соперником будет чемпион IBF в полусреднем весе Келл Брук.