Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Бой с Головкиным опасен не только для карьеры Брука, но и для здоровья - Пол Малиньяджи

Бой с Головкиным опасен не только для карьеры Брука, но и для здоровья - Пол Малиньяджи

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях американец Пол Малиньяджи высказал мнение по поводу боя чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина против обладателя пояса IBF в полусреднем весе британца Келла Брука, сообщают Vesti.kz.

"Келл Брук - отличный боец, один из лучших в своем дивизионе. Но Головкин - лучший средневес в мире. И я бы хотел увидеть его (Головкина) в боях против лучших средневесов, но я понимаю, что большие имена в его дивизионе не хотят драться с ним", - цитирует Малиньяджи BoxingScene.com.

"Но у Геннадия есть другие варианты и соперники, которые хотят с ним драться. Один из них - Туреано Джонсон, также есть аргентинец Хорхе Себастьян Хайланд, который побил Мэттью Маклина. С ними получились бы два отличных боя. При этом я понимаю, почему выбрали Брука. У Келла громкое имя в полусреднем весе, и никто не хочет с ним драться. Ему тоже нужен большой бой, потому что он не может найти соперников в своем весе. У Головкина и Брука схожие проблемы в своих категориях", - добавил американец.

По словам Малиньяджи, Брук более знаменит, чем Джонсон и Хайленд, но он не уверен, готов ли Брук к бою с Головкиным. "Этот поединок опасен не только для карьеры, но и для здоровья Брука. Головкин не просто лучший средневес, но и сильнейший панчер в своем классе", - добавил Малиньяджи.

Напомним, бой Головкин - Брук состоится 10 сентября в Лондоне на арене O2. Ранее стало известно, что все билеты на это событие были распроданы за 11 минут.