Тараз
Курс:

"Актобе" вылетел из Лиги Европы

"Актобе" проиграл в гостях венгерскому МТК и вылетел из Лиги Европы, передает Vesti.kz.

Ответная встреча первого квалификационного раунда проходила на стадионе "Дьермет" в Дьоре и завершилась со счетом 2:0 в пользу венгров.

Первый гол был забит уже на седьмой минуте матча. После передачи из центра поля черногорский нападающий Дарко Никач легко переиграл Самата Отарбаева и открыл счет в игре - 1:0.

В дальнейшем МТК продолжал владеть преимуществом и мог еще до перерыва снять все вопросы, но "Актобе" всякий раз выручал Отарбаев. В свою очередь у казахстанской команды особо был активен капитан Дидар Жалмукан.

Во втором тайме опять МТК был ближе к победе. Венгры не использовали несколько верных моментов и смогли забить второй гол лишь в самой концовке матча. На 88-й минуте отличился Барнабаш Беше - 2:0.

Первая игра между командами завершилась ничьей (1:1). Таким образом, МТК по сумме двух встреч обыграл "Актобе" со счетом 3:1 и вышел во второй раунд квалификации Лиги Европы.

Ранее Лигу Европы покинул "Ордабасы", по сумме двух матчей проигравший сербским "Чукаричкам" (3:6). Единственным представителем Казахстана в турнире остается "Кайрат", без проблем справившийся с албанской "Теутой" (6:0).