Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Сауль Альварес мне всегда интересен - Головкин

Сауль Альварес мне всегда интересен - Головкин

Геннадий Головкин ответил на вопросы журналистов в Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Головкин планирует провести мастер-класс для молодых боксеров в этом регионе.

На вопрос о прогнозируемом бое с Крисом Юбенком-младшим Головкин ответил, что сейчас идут переговоры, контракт не подписан, но по предварительным прогнозам бой состоится в сентябре этого года.

На вопрос об интересе боя с Саулем Альваресем, потерявшем свои титулы, Головкин ответил, что этот боксер для него всегда интересен. Что касается обсуждаемого боя Головкина в Астане, спортсмен заявил, что над этим сейчас думает его команда.

Сегодня также запланировано посещение местного спортивного клуба по боксу, а также посещение футбольной встречи команд "Атырау" - "Тобол" (Костанай).

Кроме того, 29 июня состоялась встреча Головкина с акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым.

"Твои победы являются великим достижением казахстанского спорта, это дает повод старшему поколению гордится Геннадием Головкиным, а вся наша молодежь равняется на твое стремление и с удовольствием наблюдает за боями. История твоего успеха, доказательство того, что человек, поставивший перед собой твердую цель может добиться всего. Когда мы в детстве играли в хоккей, каждый мальчишка нарекал себя Петровым или Харламовым, канадцем Бобби Холлом. Подражали им, играли без шлемов, без шапок, родители ругают "надевай шапку!", а как ты ее наденешь, если ты Бобби Холл?" - пошутил аким.

"В силовых видах спорта подражали Мухамеду Али, в футболе Олегу Блохину и Валерию Газаеву. А сейчас ориентиры нашей молодежи - это Геннадий Головкин, Серик Сапиев, Илья Ильин и другие именитые спортсмены. Если дети, ориентируясь на вас, будут заниматься спортом, и мы таким образом оградим их от неверного пути, это уже будет плюсом. Гена, вы наверное сами не понимаете, но то, что вы делаете, является подвигом. Когда ты выходишь на бой с казахстанским флагом и чапане, сердце преисполняется гордостью", - сказал Ногаев.

Аким пожелал боксеру удачи в возможном предстоящем бою с британцем Крисом Юбенком-младшим.

"Читаю прессу, он там так грозно заявляет, что придет за твоими поясами. Но мы рассчитываем, что Гена Головкин выступит в своем стиле и покажет ему где раки зимуют", - сказал аким Атырауской области.
Геннадий Головкин в свою очередь заявил, что приложит максимум усилий для развития казахстанской школы бокса.

"В детстве, когда я смотрел выступления именитых американских боксеров, Мохаммеда Али, Майка Тайсона и других, даже представить не мог что можно достичь их уровня. Теперь этого уровня мы достигли и будем передавать свое мастерство подрастающему поколению. Спасибо вам за то что вы делаете для развития детского бокса в Атырауской области, я приятно удивлен нынешним прогрессом", - сказал Геннадий Головкин.