Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Назым Кызайбай может перейти в профессиональный бокс

Назым Кызайбай может перейти в профессиональный бокс

Двукратная чемпионка мира казахстанка Назым Кызайбай может перейти из любительского бокса в профессиональный, сообщают Vesti.kz со ссылкой на генерального продюсера первой в мире промоутерской компании по женскому боксу Сергея Завилейского.

По его словам, он уже провел предварительные переговоры со спортсменкой. "В ближайшее время я отправлюсь с визитом в Казахстан. В рамках участия в турнире "Казахстан Барысы-2016" я собираюсь провести несколько встреч как раз по привлечению казахстанских девушек-боксеров в нашу промоутерскую компанию. В данный момент в наибольшей степени меня интересует Назым Кызайбай, с которой я провел предварительные переговоры и получил ответ о взаимной заинтересованности. Осталось только уладить детали, и думаю, что в ближайшее время мы это сделаем", - отметил Завилейский.

Напомним, в мае этого года Назым Кызайбай во второй раз в карьере выиграла чемпионата мира. В финале ЧМ Кызайбай встречалась с Ван Юянь из Китая. Первый раунд остался за казахстанской спортсменкой по мнению всех трех судей - 10:9. Таким же образом завершился и второй раунд. Оставшиеся соревновательные отрезки снова остались за Кызайбай - 3:0. Для казахстанской спортсменки медаль в Астане стала третьей в карьере: на ее счету есть бронза (2012 год) и золото (2014).