Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Владимир Седов будет отбираться на Олимпиаду в Рио - Алексей Ни

Владимир Седов будет отбираться на Олимпиаду в Рио - Алексей Ни

Казахстанский тяжелоатлет Владимир Седов будет отбираться на Олимпийские игры в Рио, сообщают Vesti.kz со ссылкой на главного тренера сборной Казахстана Алексея Ни.

"По ситуации с Седовым - ситуация обстоит следующим образом. Мы решили дать ему еще один шанс проявить себя. Он будет участвовать в итоговой "прикидке". Но отдельно от всех. Свои возможности он сможет показать 12 июля в Талдыкоргане", - сообщил Ни.

Напомним, на чемпионате Казахстана в Талдыкоргане Седов должен был выступать в весовой категории до 94 килограммов. Он вышел на помост, однако не стал поднимать штангу. Вместо этого он снял с себя футболку, кинул ее в сторону трибун и ушел в подтрибунное помещение, сопроводив свои действия заявлением: "Вот вам настоящий олимпийский чемпион".

На футболке, в которой Седов вышел на помост и которую позже выбросил, оказался изображен российский штангист Александр Иванов. Последний, напомним, проиграл другому казахстанцу Илье Ильину на Олимпиаде-2012 в Лондоне и занял второе место.

11 июня Седов объяснил, почему на самом деле не выступил на чемпионате Казахстана в Талдыкоргане. Также он задал вопрос главному тренеру национальной сборной Алексею Ни о том, почему не может тренироваться в олимпийской сборной. В свою очередь, Алексей Ни после того чемпионата заявил, что Владимир Седов не поедет на Олимпиаду.