Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Календарь РФПЛ сезона-2016/17 будет изменен из-за Кубка конфедераций

Календарь РФПЛ сезона-2016/17 будет изменен из-за Кубка конфедераций

Календарь чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сезона-2016/17 будет незначительно изменен из-за проведения в стране Кубка конфедераций-2017, заявил агентству "Р-Спорт" президент лиги Сергей Прядкин.


Ранее РФПЛ опубликовала проект календаря, согласно которому последние матчи на аренах, которые будут задействованы в Кубке конфедераций-2017, пройдут в 29-м туре чемпионата 17-18 мая 2017 года. Кубок конфедераций должен пройти в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. Матчи турнира примут арены "Спартак" (Москва), стадион "Санкт-Петербург", стадион "Фишт" (Сочи) и "Казань-Арена".


"Вскоре будет утвержден окончательный вид календаря (сезона), — сказал Прядкин по телефону. — К нам поступило несколько обращений от оргкомитета чемпионата мира 2018 года за подписью (генерального директора) Алексея Сорокина с просьбой после определенных дат не проводить матчи на аренах, которые задействованы в Кубке конфедераций. Поэтому календарь чуть шлифовался — незначительно, но кое-какие изменения с учетом обращений Минспорта и оргкомитета "Россия-2018" там будут".



Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"...