Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Представители Франции посетят РФ с целью передачи опыта проведения ЧЕ-2016

Представители Франции посетят РФ с целью передачи опыта проведения ЧЕ-2016

Французская делегация во главе с государственным секретарем по делам спорта Тьерри Брайаром посетит Россию с целью передачи опыта проведения чемпионата Европы по футболу в преддверии чемпионата мира 2018 года, заявила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.


Чемпионат Европы 2016 года, проходящий в 10 городах Франции, завершится 10 июля.


"У нас есть договоренность с государственным секретарем Франции по делам спорта, что он приедет по своей инициативе в Россию, где мы обсудим опыт Евро-2016 с целью его применения на чемпионате мира 2018 года, — сказала Паршикова журналистам. — Мы очень благодарны французской стороне, что они сами предложили передать этот неоценимый опыт".


"Будем обсуждать, когда это произойдет. Мы хотим, чтобы это было в этом году, скорее всего, после Олимпийских игр. Так что осенью будем ждать наших коллег у нас", — сообщила она.


Чемпионат мира в 2018 году пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.


Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"...