Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Полиция Франции провела контролируемый взрыв около "Стад де Франс"

Полиция Франции провела контролируемый взрыв около "Стад де Франс"

Полиция провела контролируемый взрыв недалеко от стадиона "Стад де Франс" перед матчем 1/4 финала чемпионата Европы 2016 года между сборными Франции и Исландии, сообщает Goal.com.


Взрыв произошел в воскресенье в 17:30 по местному времени (18:30 мск). Полиция использовала небольшое взрывное устройство, чтобы открыть дверь подозрительного автомобиля. Как выяснилось, машина не представляла угрозы.


В ноябре три группы террористов совершили скоординированную серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени, где расположен стадион "Стад де Франс". Трое джихадистов взорвали "пояса смертников" у арены, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Другая группа (не менее трех человек) атаковала кафе и рестораны на северо-востоке Парижа. Еще трое захватили заложников в концертном зале "Батаклан". В общей сложности жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.



Четвертьфинальный матч Евро-2016 между сборными Франции и Исландии пройдет в воскресенье в Сен-Дени и начнется в 22:00 мск.


Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"...