Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Маунтинбайкеры Калентьева, Иванов и Синцов будут заявлены на ОИ от России

Маунтинбайкеры Калентьева, Иванов и Синцов будут заявлены на ОИ от России

Российские велогонщики Антон Синцов, Тимофей Иванов и Ирина Калентьева будут заявлены от сборной России по маунтинбайку на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Вячеслав Устинович.


Россияне завоевали две квоты — по одной в мужских и женских соревнованиях в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Лучший результат сборной в кросс-кантри на завершившемся чемпионате мира в чешском городе Нове Место на Мораве показала Калентьева, которая стала шестой в этом виде программы.


"Ирина серьезно настраивается на Олимпиаду, понимает, что, скорее всего, это будет последний шанс для нее снова завоевать медаль на Олимпийских играх, эту задачу никто не снимал. Понятно, что сейчас она приходит в себя после операции по поводу аппендицита, но в целом все идет по плану. Мы заявим на Игры ее и Синцова, у которого лучшие позиции в нашей сборной в международном рейтинге. Запасным у нас в заявке будет Тимофей Иванов, а там уже будем смотреть по ситуации", — сказал Устинович по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".



"Перед Синцовым мы ставим задачу попасть в топ-10, задача эта серьезная, потому что конкуренция в мужском маунтинбайке просто сумасшедшая", — отметил собеседник агентства.


Калентьева на Играх 2008 года в Пекине завоевала бронзу в этом виде программы.


Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"...