Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

На фреске 1937 года обнаружили индейца с iPhone

На фреске 1937 года обнаружили индейца с iPhone © facebook

На картине итальянского абстракциониста Умберто Романо "Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд", написанной в 1937 году, обнаружили странный предмет, очень похожий на iPhone, пишет Meduza.

На фреске изображен английский колонист Уильям Пинчон в Северной Америке. Рядом с Пинчоном - индеец в традиционной одежде и с перьями в волосах, который смотрит в прямоугольную табличку. Более того, на картине изображен связанный мужчина, который пытается заглянуть в "экран телефона", как будто индеец смотрит на нем что-то очень интересное. При этом другие герои произведения Романо на индейца и "айфон" у него в руке не обращают никакого внимания.

На фреске 1937 года обнаружили индейца с iPhone

На фреске 1937 года обнаружили индейца с iPhone
© facebook

Первым необычный предмет заметил редактор портала Motherboard Брайан Андерсон. Что на самом деле изобразил живописец, точно неизвестно. Среди вариантов - зеркало, карманный сборник псалмов, лезвие ножа либо какой-либо другой металлический предмет, пригодный для изготовления оружия. На последней версии настаивает доктор Маргарет Бручак, которая специализируется на истории коренного населения Америки в университете Пенсильвании.

130