Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Arash, Лепс и Кайрат Нуртас выступят в Астане

Arash, Лепс и Кайрат Нуртас выступят в Астане

На фестивале "Астана дауысы" выступят Григорий Лепс, Светлана Лобода, Бьянка, Arash, Кайрат Нуртас и другие артисты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичное Управление культуры, архивов и документации.

"Впервые в Астане состоится церемония вручения статуэток исполнителям современной музыки. В первом ежегодном международном фестивале "Астана дауысы" примут участие самые топовые артисты года из 15 стран Европы и Азии. На одной сцене выступят артисты, задающие тренд в музыкальной индустрии, – Григорий Лепс, Светлана Лобода, Бьянка, Вилли Уильямс, Ильяс Ялчинташ, Arash, DJ Sava, Ева Симонс и другие. Казахстан на фестивале представит Кайрат Нуртас", - сообщили в пресс-службе Управления культуры, архивов и документации Астаны.

Arash, Лепс и Кайрат Нуртас выступят в Астане

На дебютном фестивале выступят абсолютные лидеры музыкальных хит-парадов Франции, Нидерландов, Швеции, Болгарии, Румынии, Албании, Молдовы, России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Ирана, Грузии и Казахстана.

"Концерт пройдет 27 августа в ЦКЗ "Казахстан". Фестиваль "Астана Дауысы" является уникальной возможностью для жителей и гостей столицы услышать живое исполнение лучших композиций года", - отметили в ведомстве.

Режиссером предстоящего музыкального фестиваля стал продюсер Алексей Голубев – лауреат премий "Лучший режиссер" в 2015 году и "Лучшее видео" в 2016 году. Стоит отметить, что свой творческий путь известный продюсер начинал в Казахстане, Голубев после окончания школы работал на казахстанском телевидении, а также снимал свои первые рекламные ролики и клипы в Алматы.

288