Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Участник шоу "Голос" исполнил песню Алмазбека Атамбаева

Участник шоу "Голос" исполнил песню Алмазбека Атамбаева Кайратбек Примбердиев. Кадр из видео в Youtube.com

Кыргызстанский исполнитель Кайратбек Примбердиев, принимавший участие в российском телепроекте "Голос" спел песню Алмазбека Атамбаева "Рита", пишет Zanoza.kg.

Как сообщает издание, на YouTube-канале toptash опубликован видеоклип на песню Алмазбека Атамбаева "Рита". Песню исполняет не сам президент, а известный кыргызстанский музыкант Кайрат Примбердиев. Музыкант известен как участник двух крупных музыкальных российских телепроектов - "Голос" и "Главная сцена".

В клипе указывается, что песня "Рита" была написана Алмазбеком Атамбаевым в 1979 году. Неизвестно кому посвящена песня, но слова в песне носят романтичный характер.

Сама песня вошла в диск с названием "Судьбе назло", автором которого является президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Его можно приобрести на российском сайте "Мелодия" за 300 рублей.

Напомним, песни президента Кыргызстана были презентованы в прошлом году. Первый клип Атамбаева вышел 2 июля прошлого года и назывался "Судьбе назло". Всего было выпущено шесть песен, из них две на кыргызском языке.

280