Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

В Атырауской области концерт ко дню столицы собрал 5 тысяч зрителей

В Атырауской области концерт ко дню столицы собрал 5 тысяч зрителей

5 июля в селе Махамбет Махамбетского района с размахом отметили День столицы - районный акимат приготовил для зрителей концерт с участием звезд казахстанской эстрады - группы "МузАрт", сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

На главную площадь районного центра любимых музыкантов пришли послушать около 5 тысяч человек - люди приезжали на концерт из города, соседних районов и областей.

Помимо выступления артистов, для зрителей были организованы народные гуляния с каруселями и батутами для детей.

"Очень приятно, что нас так поздравляют, устраивают мероприятия подобного масштаба, - поделилась жительница Махамбетского района Айгерим Сарсекеева. - За последний год к нам приезжало много артистов - Тамара Асар, Бейбит Корган, Роза Рымбаева и Макпал Жунусова. Теперь - "МузАрт". Мы рады, что в районном центре выступают настоящие звезды, это очень большое событие для нас.

Во время концерта на сцене были награждены благодарственными письмами и ценными подарками ветераны труда Махамбетского района.

"Мы руководствуемся поручениями главы государства о необходимости повышения культурного уровня населения и развития села, каждый месяц проводим концерты с участием звезд казахстанской эстрады и реализуем социальные инфраструктурные проекты, - рассказал аким Махамбетского района Алимухамед Куттымуратулы. - В этом большая заслуга руководства области и активных жителей. Помимо масштабных мероприятий, мы каждую неделю проводим концерты, приуроченные к ЭКСПО, где разыгрываем среди жителей билеты на главную выставку страны.

280