Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Казахфильм объявил кастинг на очередной фильм киноэпопеи "Путь Лидера"

Казахфильм объявил кастинг на очередной фильм киноэпопеи "Путь Лидера" фото "Киномания"

Киностудия "Казахфильм" объявила о начале республиканского кастинга для участия в фильме "Путь Лидера. В эпицентре мира", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Киностудия "Казахфильм" имени Шакена Айманова объявляет кастинг актеров для художественного фильма под рабочим названием "Путь Лидера. В эпицентре мира", который будет реализован киностудией "Казахфильм" имени Шакена Айманова совместно с кинокомпанией Sataifilm по заказу Министерства культуры и спорта РК. Режиссер-постановщик – Акан Сатаев", - сообщили в компании.

Кроме того, на киностудии продолжается кастинг актеров для исторического фильма о царице массагетов – "Томирис", который продлится до сентября 2017 года.

Требования: Возраст от 16 лет (дети и подростки до 16 лет и те, кто не смогут участвовать в кастинге, отправляйте фотографии (лицо – крупный план (анфас и профиль), средний план и в полный рост, без макияжа, без фильтров и без очков) и анкету (данные о себе, Ф.И.О., год рождения, рост, вес, цвет глаз и волос, вуз, место работы и должность , опыт в съемках) на электронный адрес: casting_satai@mail.ru). Не забудьте указать ваши контактные телефоны для обратной связи. Рассматриваются все национальности. Очень приветствуется: спортивное телосложение, зеленоглазые, голубоглазые, светловолосые типажи людей. Уважаемые дамы! Просим приходить на кастинг без мэйкапа и без наращенных ресниц. Девушки с татуажем бровей не принимаются", - отметили в киностудии.

В Алматы кастинг для вышеуказанных фильмов проходит по адресу проспект Аль-Фараби, 176, киностудия "Казахфильм", здание "Двухпавильонник", 3-й этаж.

Стоит отметить, что кастинг проходит и в других городах Казахстана. Так, например, в ближайшие дни кастинг пройдет в городах:

в Павлодаре – 22, 23 и 24 июня, в областном казахском музыкально-драматическом театре имени Ж.Аймаутова (адрес: улица Ломова, 140);

в городе Семей – 26 и 27 июня, в Восточно-Казахстанском областном Государственном казахском музыкально-драматическом театре имени Абая (адрес: площадь Абая);

в городе Усть-Каменогорске – 29 и 30 июня, в Восточно-Казахстанском областном драматическом театре (адрес: проспект Сатпаева, 55).

В первую очередь принимаются актеры театров и кино. Желающие принять участие в кастинге должны приехать лично с 9.00 до 18.00 (обед 13.00-14.00).

266