Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Евгений Гришковец выступит в Астане 

Евгений Гришковец выступит в Астане  Евгений Гришковец. Фото РИА Новости©

Российский театральный режиссер и писатель Евгений Гришковец приедет в Астану, чтобы поставить свой спектакль, написанный по мотивам рассказов Эдгара По, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Штаб EXPO-2017 Министерства культуры и спорта РК.

"Знаменитый Московский художественный театр имени Чехова (МХТ) под руководством Олега Табакова примет участие в I Всемирном театральном фестивале "Астана", который пройдет в честь 80-летия народного артиста СССР и Казахстана Асанали Ашимова. Артисты представят на сцене фестиваля спектакль Евгения Гришковца "По По", - говорится в сообщении.

Выступление Гришковца назначено на 25 июня в столичном Дворце школьников.

Организаторы заверяют, что "По По" - легкая, хитро придуманная и ладно исполненная постановка. По задумке режиссера, два рассказчика, перебивая друг друга, рассказывают с детства знакомые истории Эдгара Алана По, украшая и свободно дополняя их.

Евгений Гришковец выступит в Астане 

Отметим, что I Всемирный театральный фестиваль "Астана" стартует 17 июня во Дворце мира и согласия, в нем примут участие ведущие драматические театры Германии, Китая, Грузии, Южной Кореи, Белоруссии, Латвии и других стран.

Также в рамках фестиваля в кинопарках Астаны и Алматы пройдет "Неделя кино", где будут показаны фильмы с участием Асанали Ашимова.

288