Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Зрителей "Евровидения" насмешил английский язык первой леди Украины

Зрителей "Евровидения" насмешил английский язык первой леди Украины Марина Порошенко. Кадр из видео с сайта facebook.com

Пользователи социальных сетей посмеялись над супругой президента Украины Петра Порошенко Мариной, которая выступила на официальной церемонии открытия музыкального конкурса "Евровидение-2017", сообщает L!FE.

Первая леди страны появилась на сцене в роскошной вышиванке с бусами, которые символизируют нынешний конкурс. Жена Петра Порошенко на английском языке поздравила всех участников конкурса и подчеркнула, что для Украины большая честь разделить "радость и волнение в предвкушении соревнований".

Зрители церемонии обратили внимание, что Марина Порошенко произнесла свою речь с очень сильным акцентом. В Сети спич первой леди Украины сравнили с известной речью министра спорта РФ Виталия Мутко на церемонии выбора страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу 2018 года в Цюрихе.

7 мая в украинской столице прошло торжественное открытие международного песенного конкурса "Евровидение-2017". Торжества начались с прохождения по красной дорожке делегаций от 42 стран-участниц. Организаторы заявили, что дорожка имеет длину 265 метров.

Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал - 13 мая.

78