Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 15 окт, 04:58

В США хирурги успешно разделили годовалых сиамских близнецов

В США хирурги успешно разделили годовалых сиамских близнецов

В Нью-Йорке хирурги провели успешную операцию по разделению двух 13-месячных (годовалых) сиамских близнецов, которые срослись головами, сообщает Life.ru.

Опытной команде врачей в клинике Бронкса потребовались практически сутки, чтобы провести сложнейшую операцию. Операция проводилась во главе с опытным хирургом Джеймсом Гудрихом.

В США хирурги успешно разделили годовалых сиамских близнецов

Фото: Twitter

Отмечается, что сама операция заняла у команды докторов 16 часов, но еще несколько часов им потребовалось для того, чтобы провести реконструкцию только что разделенных черепов близнецов.

В настоящий момент один из малышей уже был выписан из больницы, в то время как второй еще находится под наблюдением врачей. Но они уверены, что и второй малыш в скором времени сможет вернуться домой.

После операции мама малышей Николь поделилась своими впечатлениями от проведенной операции на своей страничке в социальной сети Facebook. "Я испытываю одновременно радость и страх неопределенности", - написала она. Кроме того, женщина добавила, что теперь малышам предстоит тяжелая реабилитация на протяжении нескольких месяцев, но она рада благоприятному исходу операции.

192