Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 25 авг, 11:14

Я остаюсь, чтобы в Токио вернуть то, что хотят забрать или заберут в Лондоне - Алексей Ни

Я остаюсь, чтобы в Токио вернуть то, что хотят забрать или заберут в Лондоне - Алексей Ни

Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни заявил, что продолжит работать с командой и собирается подготовить ее к Олимпиаде в Токио, которая пройдет в 2020 году. Об этом наставник заявил в интервью телеканалу "Хабар".

"Почему я остаюсь, потому что я хочу в Токио конкретно вернуть то, что в Лондоне хотят забрать или заберут, я не знаю. У нас есть Ильин, у нас есть Чиншанло, у нас есть Рахимов - три, у нас есть еще ребята, кто выступал, любой из них", - рассказал Ни. Как сообщается, сейчас у его подопечных отдых, а в середине сентября у олимпийцев запланирован восстановительный сбор в Сочи. К тренировкам тяжелоатлеты приступят в январе. Алексей Ни уже размышляет над составом будущей команды.

Напомним, ранее перепроверка допинг-проб Ильи Ильина, Светланы Подобедовой, Майи Манезы и Зульфии Чиншанло с Олимпиады-2012 в Лондоне дала положительные результаты. Все эти спортсмены тогда выигрывали золотые медали. Все четверо отстранены от соревнований. У Ильина положительной оказалась и проба с Игр-2008.

Исполком IWF 22 июня принял постановление, что в случае трех или более положительных допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов после перепроверки федерацию страны, которую представляют уличенные спортсмены, могут дисквалифицировать на один год. Под санкции попал и Казахстан.