Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 16 авг, 09:59

Куат "Найман" Хамитов назвал цирком судейство в бою Левит - Тищенко

Куат "Найман" Хамитов назвал цирком судейство в бою Левит - Тищенко

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат "Найман" Хамитов выразил недовольство по поводу судейства в финальном поединке олимпийского турнира по боксу в Рио между казахстанцем Василием Левитом и россиянином Евгением Тищенко, сообщают Vesti.kz.

"Вынужден снова Сказать: #КтоНибудьОбяснитМнеЭтотЦирк Что за слепые судьи там были?", - написал Хамитов на своей странице в Instagram, прикрепив к записи фотографию Левита.

Фото опубликовано ???NAIMAN??? (@kuat__khamitov) Авг 15 2016 в 4:15 PDT

Сам Василий Левит не скрывал своего разочарования итогом финального поединка олимпийского турнира в Рио-2016 против Евгений Тищенко.

Как сообщил обозреватель The Associated Press Грег Бичем в своем твиттере, после награждения Левит снял медаль и не фотографировался с ней вместе с другими призерами. Однако по просьбе фотографов казахстанец достался медаль из кармана, но затем убрал ее обратно. На пресс-конференции Левит и Тищенко пожали друг другу руки.

Куат "Найман" Хамитов назвал цирком судейство в бою Левит - Тищенко

Фото с твиттера @gregbeacham

Напомним, в финале весовой категории до 91 килограмма Левит проиграл единогласным решением судей. Объявление о победе Тищенко зал встретил гулом и продолжил освистывать россиянина на церемонии награждения. При этом Левит, которого трибуны поддерживали аплодисментами, попросил зрителей не делать этого.