Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 15 авг, 05:37

Адильбек Ниязымбетов обеспечил себе "бронзу"

Адильбек Ниязымбетов обеспечил себе "бронзу"

Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов вышел в полуфинал Олимпиады в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинале турнира Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, победил Теймура Мамедова из Азербайджана - 3:0 (30-27, 30-27, 30-27).

Уверенно выиграв первый раунд, спортсмен из Актау был сильнее и втором. Не испытал он проблем и в заключительном отрезке, доведя бой до победы.

Адильбек Ниязымбетов обеспечил себе "бронзу"

Адильбек Ниязымбетов обеспечил себе "бронзу"
© Reuters

Отметим, что Мамедов имеет казахстанские корни. Его родители родом из Шымкента, а мама является этнической казашкой. В 2012 году на Олимпиаде в Лондоне Мамедов стал бронзовым призером.

Соперником Ниязымбетова в полуфинале станет боксер из Великобритании Джошуа Буатси, который в четвертьфинале уверенно прошел алжирца Абдельхафида Беншаблу (3:0).

23-летний Буатси родился в Гане, но еще в детстве вместе с родителями эмигрировал в Британию. Его главным достижением пока является бронзовая медаль чемпионата Европы-2015. На нынешней Олимпиаде Буатси запомнился победой над узбеком Эльшодом Расуловым, которого досрочно победил в 1/8 финала. По ходу поединка британец трижды отправлял соперника в нокдаун.

Бой Ниязымбетов - Буатси пройдет 17 августа и начнется в 3.30 ночи по времени Астаны.