Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 10 авг, 11:33

Президент Международной федерации хоккея высказался о драке Рыспаева в матче с "Куньлунем"

Президент Международной федерации хоккея высказался о драке Рыспаева в матче с "Куньлунем"

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что инцидент с участием хоккеиста астанинского "Барыса" Дамира Рыспаева в матче с китайским "Куньлунь Ред Стар" является форменным бардаком, сообщают Vesti.kz cо ссылкой на "Р-Спорт".

Напомним, Рыспаев сорвал матч Кубка Президента Казахстана, когда на третьей минуте игры бросился с кулаками на хоккеистов "Куньлуня", один из которых - Томаш Марцинко - покинул площадку на носилках. Главный тренер китайского клуба Владимир Юрзинов-младший увел команду со льда, в результате чего "Куньлуню" было засчитано техническое поражение. Впоследствии Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение об отстранении Рыспаева от всех предсезонных соревнований и матчей.

"Не могу поверить, что это действительно произошло. Это настоящий, форменный бардак. Понятно, что это предсезонный матч, но, думаю, КХЛ не оставит без внимания этот инцидент. Хоккеисты иногда сходят с ума на льду, это понятно, но нужно все-таки возвращаться к серьезной игре и дисциплине. Страшно подумать, как на все это отреагировали китайские игроки "Куньлуня"", - сказал Фазель.