Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 28 июл, 11:42

В Казахстане запускают новый музыкальный канал "Той Думан"

В Казахстане запускают новый музыкальный канал "Той Думан"

В Казахстане запускают новый музыкальный канал "Той Думан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам основателя Gakku TV Санжара Мустафина, "Той Думан" - телеканал, который будет транслировать только позитивные эмоции. "Это будет телеканал музыки, которая воспринимается на каждом тое. Мы очень хотели создать телеканал, который будет передавать только позитивные эмоции. Мы попытались создать телеканал, который не будет заниматься проповеднической деятельностью в сфере музыки, не будет навязывать контент, а просто будет идти на поводу у людей, которые любят народную музыку, и они получают ее", - рассказал собеседник.

Как отметил Мустафин, весь август новый телеканал будет транслироваться в тестовом режиме во всех городах Казахстана. "Мы хотим пойти по пути телеканала Gakku, который тоже сначала начинал свое вещание только на спутниковых каналах, а потом стал всенародно любимым каналом. Он появился во всех пакетах кабельных операторов страны и мы хотели бы тоже самое проделать с телеканалом "Той Думан", - пояснил он.

Видео опубликовано Sanzhar Mustafin (@isanzh) Июл 27 2016 в 4:09 PDT

Мустафин также рассказал о том, как появилась идея создания нового телеканала. "Два года назад был открыт музыкальный телеканал Gakku. И мы долго думали над форматом этого телеканала и понимали, с какой аудиторией должны работать и на какую аудиторию должны рассчитывать. Сначала мы хотели создать семейный канал с большим размахом вещания, оказалось, что на самом деле люди делятся на тех, кто любит современную музыку и на тех, кому нравится слушать более фольклорную. На Gakku у нас был тематический блок "Той думан" и мы решили эту рубрику выделить в отдельный телеканал", - поделился Мустафин. По его мнению, во время кризиса открывать новое телевидение экономически невыгодно, но его команда решила пойти на этот риск.