Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 21 июн, 21:29

На ранчо Майкла Джексона сделали шокирующую находку

На ранчо Майкла Джексона сделали шокирующую находку

Спустя семь лет после смерти "короля поп-музыки" Майкла Джексона в распоряжение американского издания Radar Online впервые попали полицейские отчеты об обыске, проведенном в ноябре 2003 года на ранчо Neverland в Калифорнии, где жил певец. Именно тогда Джексона обвинили в растлении малолетних. Но результаты следственных мероприятий только сейчас попали в СМИ, сообщает NEWSru.com.

На ранчо Майкла Джексона сделали шокирующую находку
Фото одной из страниц полицейского отчета 2003 года. © Getty Images

В полицейских отчетах говорится о найденной на ранчо обширной коллекции детского порно - на фотографиях изображены мальчики подросткового возраста, а также мужчины и дети. Только в ванной комнате и спальне Джексона было обнаружено семь тайников с "клубничкой". Среди них - серия фотографий обнаженных юношей конца XIX века.

Описывая доклад, британская Daily Mail пишет об "отвратительных и прямо-таки шокирующих" изображениях детских пыток, взрослой и детской наготы и БДСМ. В полицейском докладе говорится, что многие из материалов с участием голых мужчин и женщин могут быть использованы для растления малолетних.

На ранчо Майкла Джексона сделали шокирующую находку
Ранчо Майкла Джексона - Neverland. © latimes.com

Ссылаясь на источник, близкий к следствию, издание сообщило, что Джексон коллекционировал фото и видео с жертвоприношениями животных, с издевательствами над детьми, сценами садомазохизма и извращенных половых актов. Эти изображения артист якобы показывал несовершеннолетним, чтобы "подчинить детей своей воле".

На ранчо Майкла Джексона сделали шокирующую находку
Полицейский у входа на ранчо. © Getty Images

Комментируя публикацию документов 2003 года, экс-старший помощник окружного прокурора Санта-Барбары Рон Зонен заявил: "Многие из этих материалов были использованы для манипулирования подростками, и Майкл признавался, что менял одного несовершеннолетнего сексуального партнера за другим, деля с ними постель в течение длительного времени. Мы определили пять мальчиков, которые подвергались сексуальному насилию. Не было никаких сомнений, что Майкл виновен в растлении малолетних".

На ранчо Майкла Джексона сделали шокирующую находку
Майкл Джексон с детьми. Фото сделано незадолго до смерти "короля поп-музыки". © Getty Images

Напомним, в 2005 году Майкл Джексон был оправдан по семи пунктам обвинения по делу о растлении малолетних и двум пунктам обвинения в угощении несовершеннолетних опьяняющими веществами. Семья еще одного потерпевшего, успевшего выступить с публичными обвинениями, отказалась от претензий после того, как адвокаты Джексона выплатили компенсацию в размере 22 миллионов долларов.

На ранчо Майкла Джексона сделали шокирующую находку
В 2005 году певец был оправдан по семи пунктам обвинения по делу о растлении малолетних. © Getty Images

Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Виновным в смерти звезды суд признал его личного врача Конрада Мюррея, который, по версии обвинения, вколол музыканту чрезмерную дозу снотворного средства пропофола. Медика приговорили к четырем годам тюрьмы.