Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 01 июл, 10:20

В Москве выпущена книга Ермека Аманшаева "Сын"

В Москве выпущена книга Ермека Аманшаева "Сын"

В московском издательстве "Художественная литература" вышла в свет новая книга бывшего президента "Казахфильма" Ермека Аманшаева "Сын", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В книгу вошли повесть "Сын", а также несколько эссе и пьесы. Это вторая книга Ермека Аманшаева, вышедшая во влиятельном литературном издательстве России. Повесть с глубоким психологизмом раскрывает историю перелома личности, жизненного переосмысления и обретения веры. Историю, в которой поиск погибшего сына ошеломляет растерянного отца вереницей мучительных загадок, погружая в путешествие, из которого уже не вернуться прежним человеком.

В Москве выпущена книга Ермека Аманшаева "Сын"

"Ермек Аманшаев находит формулу существования современного человека от бытия к небытию. Формула меня поразила беспощадной неотразимостью: оказывается, современный человек безумствует… из любопытства", - отметил один из выдающихся литературных критиков и литературоведов России Лев Аннинский.

Статья Льва Аннинского, посвященная книге, опубликована также в международном журнале "Форум", выходящем во многих странах на более чем 40 языках мира. Ранее повесть "Сын" была опубликована в нескольких номерах популярного молодежного журнала России "Юность". Ожидается специальное издание книги и в Казахстане.

Отметим, что при руководстве Ермека Аманшаева на киностудии "Казахфильм" были произведены фильмы, завоевавшие множество наград на международных кинофестивалях, а также картины, собравшие высокие кассовые сборы. Среди них: "Жауж?рек Мы? Бала", "Шал", "Сказ о розовом зайце", "Ирония любви", "Путь Лидера", "Уроки гармонии". Он руководил киностудией с 2008 года. В 2014 году был назначен заместителем акима Астаны.