Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 24 авг, 02:20

Samsung представила новый смартфон Galaxy Note 8

Samsung представила новый смартфон Galaxy Note 8 REUTERS/Brendan McDermid©

Корпорация Samsung представила в Нью-Йорке новый смартфон Galaxy Note 8. Прямая трансляция презентации велась на YouТube-канале Samsung Mobile.

Новый гаджет получил экран с диагональю 6,3 дюйма и разрешением 2960x1440 пикселей. Смартфон снабжен основной камерой разрешением 12 мегапикселей с двумя объективами, а также фронтальной камерой в 8 мегапикселей.

Note 8 оснащен 8-ядерным процессором, 6 гигабайт оперативной памяти и 64 гигабайт встроенной памяти. Потенциальные владельцы нового смартфона получат также стилус S Pen с более тонким наконечником и улучшенной чувствительностью.

Новый Galaxy Note имеет также защиту от пыли и воды и возможности для биометрической аутентификации, включая сканеры отпечатков пальцев и радужки глаза. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.1.1.

Galaxy Note 8 поступит на прилавки магазинов с середины сентября и будет продаваться в корпусах черного, серого, золотистого и синего цветов.

Напомним, Galaxy Note7, показанный в августе 2016 года, собрал весьма положительные отзывы в прессе. Запуск фаблета, считавшегося главным конкурентом iPhone 7, омрачили инциденты, связанные с самовозгоранием аккумулятора во время зарядки.

В начале октября 2016 года Samsung объявила о приостановке производства модели. По данным специалистов компании, возгорания объяснялись "недочетами проектирования" и "технологическим процессом сборки устройств".

78