Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 12 авг, 08:41

Звезды мирового велоспорта прибыли в Астану для участия в "Туре EXPO"

Звезды мирового велоспорта прибыли в Астану для участия в "Туре EXPO" Микель Ланда (слева) и Крис Фрум. Фото Vesti.kz©

В Астане 12 августа пройдет профессиональная шоссейная велогонка "Тур EXPO", участие в которой примут 15 профессиональных велокоманд и пять национальных сборных, в числе которых звезды мирового велоспорта, сообщают Vesti.kz.

Рано утром в столицу Казахстана прибыл четырехкратный победитель "Тур де Франс", в том числе нынешнего года, представитель британской команды Sky Крис Фрум. Компанию ему составил товарищ по команде, один из лучших горных гонщиков мира, бронзовый призер "Джиро д'Италия-2915" Микель Ланда.

Также прилетел лидер казахстанской велокоманды "Астана", победитель "Вуэльты-2015", серебряный призер "Джиро д'Италия-2915", победитель этапа "Тур де Франс-2017" Фабио Ару.

Звезды мирового велоспорта прибыли в Астану для участия в "Туре EXPO"

Отметим, что звезды велоспорта прибыли всего на один день - для участия в столичном критериуме. Уже завтра они улетят из Казахстана и продолжат подготовку по своей соревновательной программе. Так, Фрум и Ару примут участие в "Вуэльте", которая стартует уже 19-го августа. Ланда же после небольшого отдыха будет готовиться к итальянским классикам.

"Для меня, как и для других гонщиков "Астаны", очень важно принять участие в критериуме памяти нашего погибшего товарища Микеле Скарпони, - отметил Ару. - Я прибыл специально ради этого всего на один день, уже завтра вернусь домой, чтобы завершить подготовку к "Вуэльте".

Звезды мирового велоспорта прибыли в Астану для участия в "Туре EXPO"

Помимо Ару представлять "Астану" на "Туре EXPO" будут участники Олимпиады в Рио, казахстанские гонщики Бахтияр Кожатаев и Андрей Зейц. В 12.00 в амфитеатре международной выставки EXPO-2017 состоится презентация команд, в 13.00 будет дан старт. Финиш состоится возле "Байтерека". Участники за несколько кругов преодолеют 50 километров.

Звезды мирового велоспорта прибыли в Астану для участия в "Туре EXPO"
Фото Vesti.kz©

Трансляция велогонки будет осуществляться в прямом эфире телеканалов Eurosport2 и KazSport с 13.30 до 14.30 по времени Астаны, а комментатором выступит известный российский спортивный комментатор Сергей Курдюков.

Напомним,однодневная гонка-критериум будет посвящена погибшему гонщику "Астаны" Микеле Скарпони.

78