Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 10 авг, 23:52

Разорившаяся Vertu устроила небывалую распродажу золотых телефонов

Разорившаяся Vertu устроила небывалую распродажу золотых телефоновРазорившаяся Vertu устроила небывалую распродажу золотых телефонов

Производитель элитных смартфонов Vertu устроил распродажу телефонов и имущества после закрытия своей главной фабрики в Великобритании, сообщает The Next Web.

Сейчас устройства компании продаются на онлайн-аукционе BidSpotter по сниженной в несколько раз цене. К примеру, пользователи имеют возможность купить модель Vertu Signature в корпусе из золота 18 карат и черной кожи аллигатора за 1,5 тысячи долларов, в то время как прежняя стоимость телефона составляла 19 тысяч долларов.

Представленный в 2013 году телефон Vertu Ti Ferarri теперь можно приобрести за 670 долларов вместо 16 тысяч. Устройства, не имеющие эксклюзивного статуса, продаются коллекциями: один из таких наборов, включающий в себя 54 телефона, продается за 1,5 тысячи долларов.

Кроме того, на торги было выставлено оборудование для производства гаджетов и различные украшения из штаб-квартиры Vertu. Так, за десять тысяч долларов посетители онлайн-аукциона могут приобрести бронзовую статую всадника, держащего логотип компании как оружие. Также продается экспозиция из музея Vertu - 105 культовых телефонов за 26 тысяч долларов.

Напомним, в июле владелец британского производителя элитных телефонов Vertu не сумел договориться с кредиторами и подал заявление о банкротстве. Свои рабочие места потеряли более 200 сотрудников Vertu. По данным The Financial Times, долг компании составляет 128 миллионов фунтов стерлингов.

192