Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 03 авг, 04:36

Сколько уже заработала "Астана" в Лиге чемпионов

Сколько уже заработала "Астана" в Лиге чемпионов Фото: vk.com/astanafootballclub

Казахстанская "Астана" вышла в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Спортивный портал Vesti.kz посчитал, сколько клуб уже заработал в этом сезоне.

За второй раунд Лиги чемпионов "Астана" получит 320 тысяч евро от УЕФА, но победителям третьего круга выплаты не производятся. В случае победы в раунде плей-офф квалификации "Астана" получит два миллиона, а в случае поражения - 3,26 миллиона.

Выход в групповой раунд Лиги чемпионов принесет 12,7 миллиона евро, а в группу Лиги Европы - 2,6 миллиона. В обоих турнирах также полагаются выплаты за победы и ничьи, а также процент от маркетингового пула (в основном складывается от процента за ТВ-трансляции).

Таким образом, "Астана" в самом худшем случае заработает за этот еврокубковый сезон как минимум 6 миллионов 180 тысяч евро.

В третьем раунде "Астана" по сумме двух матчей с общим счетом 3:2 прошла польскую "Легию". Соперник "Астаны" по раунду плей-офф квалификации турнира определится в ходе жеребьевки, которая пройдет 4 августа. Победитель пары в раунде плей-офф получает путевку в групповую стадию турнира, а проигравший отправляется в аналогичную стадию Лиги Европы.

78