Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 14 июл, 15:43

Серик Сапиев назвал самого опасного боксера "Куба Домадорес" для "Астана Арланс"

Серик Сапиев назвал самого опасного боксера "Куба Домадорес" для "Астана Арланс" Серик Сапиев. Фото Instagram.com

Бывший генеральный директор клуба "Астана Арланс", а ныне депутат Мажилиса Парламента Серик Сапиев оценил шансы боксерской команды на победу в финале седьмого сезона Всемирной серии бокса (WSB). В интервью порталу Vesti.kz олимпийский чемпион назвал "Кубу Домадорес" проходимой командой, а также отметил самого опасного в составе кубинцев.

"Самый тяжелый соперник из кубинской команды - это Ла Крус. Остальные же менее опасны. Конечно, в составе "Куба Домадорес" очень именитые исполнители: чемпионы мира, победители и призеры Олимпиад. Навскидку, Савон, Сотолонго, Лопес. Борьба предстоит зрелищная и бескомпромиссная. Тем не менее, наши ребята не уступают. И я думаю, что "арланы" готовы к предстоящему финалу. Должны выиграть со счетом 6:4, 6:5", - сказал парламентарий.

Олимпийский чемпион считает, что в составе казахстанской команды выиграть могут все.

"Тем более уже побеждали кубинцев. У нас все могут выиграть. Сложнее всего будет, повторюсь, в весовой категории до 81 килограмма, где Арман Рысбек встретится с Ла Крусом. Главное настроиться хорошо", - добавил он.

Он также отметил, что после своего ухода из клуба продолжает болеть за наших парней.

"Сейчас в "Астане Арланс" исполняющий обязанности генерального менеджера Саят Абильдин. И он успешно продолжает вести ту работу, которой мы придерживались изначально. Саят ведет команду к победам, не отступает от нашей философии. Вся политика ведения клуба осталась. Матчи проходят в городах Казахстана, условия не поменялись. Я встречался с ребятами, с тренерами - все готовы", - отметил Сапиев.

Напомним, боксеры казахстанского клуба "Астана Арланс" вышли в финал седьмого сезона Всемирной серии бокса. В столице Казахстана они будут боксировать 15 июля с командой "Куба Домадорес" и в случае победы могут стать трехкратными чемпионами состязания.

Матчевая встреча пройдет в спортивном комплексе "Казахстан". Ранее были обнародованы составы пар, а казахстанская команда провела открытую тренировку. В прямом эфире все поединки можно будет посмотреть на Vesti.kz.

289