Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 13 июл, 18:49

WikiLeaks опубликовал документы о проекте ЦРУ по перехвату SMS на устройствах Android

WikiLeaks опубликовал документы о проекте ЦРУ по перехвату SMS на устройствах Android Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Портал WikiLeaks в рамках публикаций под общим названием Vault опубликовал новые конфиденциальные документы ЦРУ, касающиеся проекта американской разведки по перехвату и переадресации sms-сообщений на устройствах Android, передает РИА Новости.

"WikiLeaks публикует документы о проекте ЦРУ Highrise. Это приложение для мобильных телефонов на базе Android, для операционных систем с 4.0 до 4.3. Оно отвечает за функцию переадресации sms-сообщений, которые могут быть использованы рядом инструментов инверсии управления (IoC) для коммуникации между программной закладкой и постом перехвата информации", - сообщает портал.

Инверсия управления (IoC) - это принцип программирования, при котором части компьютерной программы получают поток команд от фреймворка.

Согласно порталу, Highrise представляет собой программную закладку, которая перехватывает входящие и исходящие sms-сообщения на устройстве-носителе и создает секретный канал связи с постом перехвата информации.

WikiLeaks опубликовал первую часть пакета документов ЦРУ 7 марта. Сообщалось, что эта публикация станет крупнейшей утечкой конфиденциальных бумаг разведывательного ведомства. Она включает более 8,7 тысячи документов и файлов, хранившихся в изолированной внутренней сети Центра по киберразведке, базирующегося в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли (штат Виргиния).

292