Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 11 июл, 19:47

Побит рекорд Gangnam Style по количеству просмотров в YouTube

Побит рекорд Gangnam Style по количеству просмотров в YouTube Кадр из видео

Видеоклип рэпера Wiz Khalifa на песню See You Again стал новым рекордсменом на YouTube, опередив предыдущего лидера - PSY с хитом Gangnam Style, сообщает The Verge.

Как пишет издание, сегодня композиция Wiz Khalifa - See You Again стала самым популярным видео на YouTube за все время, опередив на момент написания новости южнокорейского рэпера на полтора миллиона просмотров.

Песня See You Again вошла в саундтрек к фильму "Форсаж 7". Клип посвящен актеру Полу Уокеру, игравшему в фильме и погибшему в автомобильной аварии в 2013 году.

Клип Gangnam Style рэпера PSY был размещен на YouTube в июле 2012 года и вскоре стал самым популярным видео на сервисе. По словам PSY, песня о южнокорейской "золотой молодежи" посвящена "идеальной девушке, знающей, когда надо быть утонченной, а когда дикой". Знаменитый танец наездника публично станцевали Генсек ООН Пан Ги Мун, китайский диссидент Ай Вэйвэй, мэр Лондона Борис Джонсон, теннисистка Мария Шарапова, голливудский актер Хью Джекман и многие другие знаменитости.

312