Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 27 июн, 09:42

Amazon запатентовала многоуровневую парковку для дронов

Amazon запатентовала многоуровневую парковку для дронов Фото с сайта hi-news.ru

В Amazon разработали и запатентовали концепт сооружения для дронов, где они смогут храниться, заряжаться и проходить ремонт, сообщает hi-news.ru.

Известно, что крупнейшая по обороту товаров и услуг через Интернет американская компания активно изучает возможности, которые помогут ей наладить доставку посылок с помощью дронов. Однако самой доставкой беспилотниками дело не ограничивается.

Многоуровневый центр для беспилотных летательных аппаратов - так называется запатентованная башня - позволит сэкономить место в городах с плотной застройкой и сможет вместить в себя много дронов. Кроме того, согласно рисунку в башне будут иметься подъезды для грузовиков, через которые и будут выгружаться посылки. Для людей предусмотрены отдельные входы, поэтому башня не будет полностью автоматизирована - ручной труд, судя по всему, в Amazon будет востребован и в будущем.

Amazon запатентовала многоуровневую парковку для дронов

Первую посылку дрон от Amazon доставил еще в конце прошлого года - тогда житель Великобритании, проживающий неподалеку от складов компании, получил свой заказ всего через 13 минут после размещения заказа.

292