Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 14 июн, 20:51

Бросивший вызов Головкину в костюме Бората боксер: Сондерс побьет GGG

Бросивший вызов Головкину в костюме Бората боксер: Сондерс побьет GGG Гарри О'Салливан. Фото REUTERS/Andrew Couldridge©

Ирландский боксер Гарри О'Салливан сделал прогноз на возможный бой между Геннадием Головкиным и Билли Джо Сондерсом, передают Vesti.kz.

Как сообщает издание, последние два года Головкин и Сондерс вели переговоры об объединительном поединке. Однако они не смогли прийти к согласию. Казахстанец владеет титулами WBC, WBA (Super), IBF и IBO. До звания абсолютного чемпиона среднего веса Головкину не хватает только пояса WBO, принадлежащего британцу.

В мае 2016 года О'Салливан бросал вызов Головкину, вместе с командой нарядившись в костюм Бората из одноименной комедии. Отмечается, что в июне 2013 года ирландец единогласным решением судей проиграл Сондерсу.

"Я очень сильно уважаю Билли Джо. Во время боя он доставил мне немало проблем. Я был дезориентирован, но все удары его были честными. Я действительно уважаю его. Бой с ним был неудачным для меня. На мой взгляд, он лучший средневес мира. Если ему дадут GGG, он побьет его", - заявил О'Салливан.

В следующем поединке О'Салливан хочет встретиться с британцем Мартином Мюрреем (35-4-1, 16 КО), который в феврале 2015 года нокаутом в одиннадцатом раунде проиграл Головкину.

Напомним, в следующем бою Головкин 17 сентября в Лас-Вегасе встретится с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. В этом же месяце поединок планирует провести и Сондерс. Его июльский бой с Автандилом Хурцидзе был отменен из-за ареста грузина, которого власти США подозревают в связях с русско-грузинской мафией.

257