Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 07 июн, 16:46

В WhatsApp появились редактор фотографий и альбомы

В WhatsApp появились редактор фотографий и альбомы Фото: TechCrunch

В мессенджере WhatsApp появились продвинутый редактор фотографий с фильтрами, а также группировка снимков в альбомы, пишет hitech.vesti.ru со ссылкой на TechCrunch. Данная функция пока доступна только в iOS-версии приложения.

Подвергать пользователей слишком сильным мукам выбора в WhatsApp не хотят, так что фильтров здесь не десятки, как в Instagram и других подобных приложениях, а всего пять. С их помощью можно попытаться сделать снимки более выразительными или компенсировать неудачное освещение. Кроме того, при отправке в чате четырех или более фотографий они будут автоматически сгруппированы в альбом для более удобного просмотра:

В WhatsApp появились редактор фотографий и альбомы

Еще одно нововведение в мессенджере призвано сделать более удобными групповое общение. Теперь можно отвечать на конкретное сообщение, чтобы собеседникам было ясно, о чем именно идет речь. Для этого нужно провести пальцем по сообщению слева направо:

В WhatsApp появились редактор фотографий и альбомы

По данным издания TechCrunch, разработчики принадлежащего Facebook мессенджера, отвечая на вопрос о планах интеграции нововведений в Android-версию приложения, подтвердили желание реализовать эти функции и там. Но сроки реализации пока не уточнили.

295