Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 29 мая, 19:54

Rolls-Royce представил самый дорогой в мире автомобиль - СМИ

Rolls-Royce представил самый дорогой в мире автомобиль - СМИ Фото: © Rolls-Royce

Rolls-Royce представил самый дорогой в мире автомобиль, пишет издание The Economic Times.

Стоимость модели Sweptail не сообщается. Однако, по разным оценкам, она может достигать 17-20 миллионов долларов, отмечает издание. Rolls-Royce Sweptail был представлен в эти выходные в Concorso d'Eleganza на вилле в Италии. Автомобиль представлен в единственном экземпляре.

"Как сообщил Rolls-Royce, один из постоянных клиентов компании, описанный как знаток и коллекционер уникальных товаров, включая суперяхты и частные самолеты, обратился к автопроизводителю в 2013 году с предложением создать подобный роскошный автомобиль", - говорится в сообщении.

Новый автомобиль похож на модель Phantom I Round Door by Jonckheere 1925 года выпуска. Он имеет всего два места, а также панорамную крышу, которая, по утверждению конструкторов, стала самой большой и сложной в работе за всю историю мирового автопрома.

Rolls-Royce представил самый дорогой в мире автомобиль - СМИRolls-Royce представил самый дорогой в мире автомобиль - СМИRolls-Royce представил самый дорогой в мире автомобиль - СМИRolls-Royce представил самый дорогой в мире автомобиль - СМИ
Фото: © Rolls-Royce

257