Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 16 мая, 14:10

Какие катастрофы могут ожидать Землю в следующий миллиард лет

Какие катастрофы могут ожидать Землю в следующий миллиард лет Фото с сайта mirkosmosa.ru

Катастрофические события, возможно ожидающие Землю в следующий миллиард лет, озвучены в ролике, опубликованном на YouTube-канале RealLifeLore, передает Lenta.ru.

Так, через восемь тысяч лет с программным обеспечением может произойти проблема десятитысячного года. Для представления года понадобится уже не четыре, а пять цифр, что может привести к непредсказуемой ситуации.

Через 50 тысяч лет на Земле вероятно наступление нового ледникового периода. Ниагарский водопад исчезнет.

Также возможно, что в течение 500 тысяч лет Земля столкнется с крупным астероидом диаметром один километр, а полмиллиона лет спустя произойдет извержение супервулкана. К тому времени звезда Бетельгейзе превратится в сверхновую.

Через 50 миллионов лет Фобос упадет на поверхность Марса, а через сто миллионов в нашу планету врежется астероид диаметром более десяти километров и Сатурн уже полностью лишится колец.

400-500 миллионов лет спустя, вероятно, произойдет мощная гамма-вспышка, способная уничтожить озоновый слой на Земле. Солнце станет ярче, что приведет к изменению климата. Уровень углекислого газа резко снизится, в результате чего фотосинтез будет невозможным. Наконец, через миллиард лет океаны Земли исчезнут из-за мощного парникового эффекта.

292