Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 16 мая, 02:05

Дамиру Рыспаеву предложили подраться на турнире по ММА в Астане

Дамиру Рыспаеву предложили подраться на турнире по ММА в Астане Дамир Рыспаев. Фото с сайта hcbarys.kz Дамиру Рыспаеву предложили подраться на турнире по ММА в Астане Фото с сайта newtimes.kz

Защитник "Барыса" Дамир Рыспаев получил предложение от российского промоушена Fight Nights принять участие в турнире по смешанным единоборствам в Астане. Эту информацию сам игрок подтвердил в интервью "Матч ТВ", сообщают Vesti.kz.

На предложение Рыспаев ответил отказом, так как сосредоточен на карьере хоккеиста. Его соперником мог стать защитник "Адмирала" Самвел Мнацян, который с 2011 по 2013 год играл за кокшетауский "Арлан" и астанинский "Арлан". Турнир Fight Nights Global 65 пройдет в столице 19 мая.

Как отмечается, "Адмирал" и бойцовский промоушен Fight Nights связаны напрямую: оба проекта поддерживаются российским миллиардером Зиявудином Магомедовым, а генеральный продюсер Fight Nights Камил Гаджиев занимает должность первого заместителя директора в хоккейном клубе из Владивостока.

Интересно, что 12 мая президент КХЛ Дмитрий Чернышенко во время презентации Астаны в качестве хозяйки "Матча звезд-2018" предложил Рыспаеву перейти в ММА.

Отметим, что Рыспаев пропустил последний сезон КХЛ из-за корпоративной дисквалификации, наложенной на него лигой. 8 августа защитник в игре против китайского "Куньлуня" на предсезонном Кубке Президента РК подрался с несколькими игроками. Свой поступок Рыспаев объяснил тем, что проучил соперников за нанесенную тяжелую травму одноклубнику Дастину Бойду.

Сразу после того матча КХЛ отстранила Рыспаева от предсезонных игр, а затем наложила на него бессрочную корпоративную дисквалификацию. Такое наказание было применено впервые в истории лиги. В итоге Рыспаев последний сезон играл за "Номад", который является фарм-клубом "Барыса". В чемпионате Казахстана защитник провел 53 матча, в которых забросил одну шайбу, отдал шесть результативных передач и набрал 46 минут штрафа.

192