Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 25 апр, 14:21

Казахстанские полицейские победили на Чемпионате мира по рукопашному бою

Казахстанские полицейские победили на Чемпионате мира по рукопашному бою Фото предоставлено пресс-службой МВД РК

В аэропорту Астаны чествовали сотрудников правоохранительных органов, победивших на IV Чемпионе мира по рукопашному бою, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Турнир проходил в Москве с 21 по 24 апреля. Сборная Казахстана заняла первое общекомандное место. В ее состав вошли пятеро полицейских, а также сотрудники Службы государственной охраны и Комитета национальной безопасности РК. По итогам Чемпионата Мира пять сотрудников органов внутренних дел, из числа 10 победителей вошли в тройку призеров.

В весовой категории 55 килограммов первое место занял инспектор Управления специальной подготовки ДВД Алматы Сагын Казбек. В весовой категории 65 килограммов чемпионом стал оперуполномоченный Управления криминальной полиции ДВД Акмолинской области Рахметулла Сатывалдиев.

Серебряными призерами в весовой категории 60 килограммов стал инспектор Специального отряда быстрого реагирования ДВД Алматы Улан Мукашев и контролер отдела режима и охраны учреждения ЛА-155/1 ДУИС по Алматы Кымбат Ахмет (в весовой категории 50 килограммов).

Казахстанские полицейские победили на Чемпионате мира по рукопашному бою

Фото пресс-службы КУИС МВД РК.

"Сотрудница департамента УИС по Алматы ?ымбат Ахмет завоевала серебряную медаль, сломив сопротивление сильных бойцов из США, Узбекистана и России", - отметили в пресс-службе Комитета УИС МВД РК.

Обладательницей бронзовой медали в весовой категории 55 килограммов стала инспектор СОБР ДВД Акмолинской области Роза Искаренова.

Казахстанские полицейские победили на Чемпионате мира по рукопашному бою
Фото предоставлено пресс-службой МВД РК

257