Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 19 апр, 15:03

Новый экипаж МКС утвердила госкомиссия на Байконуре

Новый экипаж МКС утвердила госкомиссия на Байконуре Фото РИА Новости©. Байконур. Архивное фото

Госкомиссия на Байконуре утвердила первый сокращенный с трех до двух человек экипаж корабля "Союз МС-04" в составе российского космонавта Федора Юрчихина и американского астронавта Джека Фишера, передает корреспондент РИА Новости с космодрома Байконур.

Третье место в "Союзе" занимает 70-килограммовый груз продуктов питания. На МКС прибытия новой экспедиции ожидают Олег Новицкий ("Роскосмос"), Пегги Уитсон (NASA) и Тома Песке (ESA).

Запуск назначен на 20 апреля в 10.14 по времени Москвы. Полет "Союза" будет проведен по четырехвитковой схеме. Стыковка с МКС намечена также на 20 апреля в автоматическом режиме.

"Пилотируемый корабль новой модификации "Союз МС" разработки и производства РКК "Энергия" создан в результате глубокой модернизации "Союза ТМА". "Союз МС" оснащен усовершенствованной системой управления движением и навигацией; улучшена система электропитания: увеличена площадь и мощность фотоэлементов - солнечные батареи будут вырабатывать больше энергии; используются новые телевизионная система, система бортовых измерений, система связи и пеленгации", - отмечает издание.

138