Тараз
Курс:
Технологии 08 апр, 19:22

Казахстанский тяжелоатлет завоевал "бронзу" на чемпионате мира среди юношей

Казахстанский тяжелоатлет завоевал "бронзу" на чемпионате мира среди юношей Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики РК

Казахстанский тяжелоатлет Асылжан Бектай завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира среди юношей, проходящем в Таиланде, передает корреспондент Vesti.kz.

По сумме двух упражнений в весовой категории до 77 килограммов Бектай поднял 306 килограммов (144+166). Причем и в толчке, и в рывке казахстанец выиграл малые бронзовые награды.

Первое место в этом весе с мировым рекордом занял спортсмен из США с результатом 332 килограмма (140+192), а "серебро" досталось представителю России - 312 килограммов (142+170).

Накануне копилка сборной Казахстана пополнилась золотой медаль. Ее автором стал Анатолий Савельев, выступающий в весовой категории до 62 килограммов.