Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Технологии 07 апр, 09:07

Масимов и глава Федерации триатлона РФ договорились пробежать полную дистанцию Ironman

Масимов и глава Федерации триатлона РФ договорились пробежать полную дистанцию Ironman

Глава Федерации триатлона Казахстана Карим Масимов обсудил с российским коллегой Петром Ивановым проведение совместных соревнований, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Иванов рассказал в Instagram. "С президентом Федерации триатлона Казахстана Каримом Масимовым обсудили сотрудничество в проведении совместных стартов, подготовке судей и тренеров. Договорились вместе пробежать 3,8-180-42", - написал Иванов в подписи к совместному фото.

Стоит добавить, что Иванов имеет в виду полную дистанцию Ironman, которая считается одной из наиболее сложных в триатлоне. Она включает в себя заплыв на 3,8 километра, заезд на велосипеде по шоссе на 180 километров и марафонский забег на 42 километра.

Ранее сообщалось, что на чемпионате мира по супертриатлону IRONMAN впервые в истории выступит казахстанец. Такого достижения добился триатлет Павел Артюшенко. 1 апреля в Лючжоу (Китай) стартовал IRONMAN 70.3, где разыгрывалось 30 путевок на самый престижный старт в мире - IRONMAN WORLD CHAMPIONSHIP, который проходит на Гавайях (США).

162