Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Международные эксперты улучшили прогнозы по нефтяным ценам

Международные эксперты улучшили прогнозы по нефтяным ценам

Международные эксперты улучшили прогнозы по нефтяным ценам, сообщает РИА Новости.

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по ценам на нефть марок Brent и WTI в этом году до 42,5 доллара за баррель с ожидавшихся ранее 40 долларов за баррель.

"Мы пересмотрели наш прогноз по ценам на нефть до конца 2016 года в сторону повышения до 42,5 доллара за баррель с ожидавшихся ранее 40 долларов за баррель", - отмечается в сообщении.

Агентство считает, что рост спроса на нефть в течение ближайших нескольких лет, скорее всего, "останется положительным, хотя и нестабильным". "Текущий переизбыток нефти вряд ли сохранится в среднесрочной или долгосрочной перспективе", - поясняют эксперты компании. Это объясняется естественным истощением месторождений и меньшим числом новых проектов.

Ранее сообщалось, что мировые цены на нефть вернулись к росту благодаря заявлениям генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо по предстоящей встрече членов картеля и других нефтедобывающих стран в Алжире. Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 46,06 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI входе торгов увеличивалась до 44,16 доллара за баррель.

Ажар Аширова