Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Миллиардер Олег Тиньков посоветовал, куда лучше вложить деньги

Миллиардер Олег Тиньков посоветовал, куда лучше вложить деньги © youtube.com/вДудь

Российский миллиардер Олег Тиньков посоветовал вкладывать деньги в недвижимость за рубежом, чтобы получить прибыль. Об этом владелец Тинькофф Банка рассказал в интервью популярному YouTube-блогеру Юрию Дудю.

"Если у тебя есть пять миллионов рублей свободных денег, купи недвижимость за рубежом - в Испании, например", - сказал бизнесмен.

Тиньков отметил, что инвестировать нужно в то, что дорожает. "Покупать нужно на Западе, - заявил банкир. Он привел в пример виллу в Испании, которую он купил в 2004 году за три миллиона долларов и которая сейчас стоит десять миллионов.

Предприниматель признался, что поэтому у него нет недвижимости в Москве, где "ни хрена не дорожает". В столице он живет в арендованном доме, за который платит семь тысяч долларов в месяц.

В интервью он также рассказал, как пил с Владимиром Путиным. "Я Путина видел один раз в жизни - у себя в ресторане. Мы с ним пили пиво в Петербурге в 2000 году, когда он только стал президентом. Я с ним буханул, про Германию его поговорили. После этого я его не видел", - разоткровенничался бизнесмен.

Тиньков заявил, что никогда не заключал "никаких пактов" с действующей властью. "Политика - это одна вселенная, а бизнес - другая. Я никак с ними не пересекаюсь - реально не вижу их. Мне ни разу в жизни не звонили ни из каких кабинетов и ничего не просили, как ни странно", - сказал он.

На традиционный для блогера вопрос, считает ли собеседник Путина "красавчиком", глава банка ответил, что для России, может быть, да, а для мира - не очень. "Они его все боятся, не любят и так далее", - произнес Тиньков.

Как передает РБК, за прошедший год Олег Тиньков увеличил свое состояние в 2,4 раза и поднялся на 90 позиций в российском рейтинге Forbes. Сейчас его состояние составляет 1,2 миллиарда долларов.

130