Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Легендарный бренд Jimmy Choo ищет покупателя

Легендарный бренд Jimmy Choo ищет покупателя Getty Images

Элитный обувной бренд Jimmy Choo выставлен на продажу, сообщает BBC News.

Компания, стоимость которой оценивается в 700 миллионов фунтов (895,5 миллиона долларов), пока не получила предложений от потенциальных инвесторов.

В заявлении совета директоров Jimmy Choo говорится, что компания изучила разные возможности дальнейшего развития бизнеса и в итоге приняла решение его продать. В пресс-релизе утверждается, что такой шаг поддерживает мажоритарный акционер Jimmy Choo, холдинг JAB Luxury, которому принадлежит 68 процентов акций обувного бренда.

Между тем, в самом холдинге заявили, что пока не уверены в том, что Jimmy Choo действительно удастся продать. При этом на новости о возможной продаже компании стоимость ее акций выросла на восемь процентов.

Jimmy Choo производит обувь премиум-класса и другие предметы роскоши. У компании 150 магазинов по всему миру. Туфли Jimmy Choo можно нередко увидеть на "красных дорожках". В частности, этой обуви отдавали предпочтение Дженнифер Лопес, Бейонсе, Эмма Стоун и герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. Но в последние годы рост продаж Jimmy Choo стал замедляться.

192