Главные новости сегодня

Тараз
Курс:

Телеканал опубликовал фото сестер из Сбербанка, погоревших на Ferrari

Телеканал опубликовал фото сестер из Сбербанка, погоревших на Ferrari Сестры Дадашевы. Фото: соцсети

Телеканал РЕН ТВ опубликовал фотографии сестер-сотрудниц московского отделения Сбербанка, подозреваемых в особо крупном мошенничестве.

Напомним, по версии следствия, 26-летняя Марьям и 22-летняя Тамилла Дадашевы обвиняются в том, что похитили 40 миллионов рублей со счетов своих клиентов и отправились покупать Ferrari, на чем и погорели. При этом девушки, как написала газета "Коммерсантъ", планировали украсть до четырех миллиардов рублей.

Телеканал опубликовал фото сестер из Сбербанка, погоревших на Ferrari

Телеканал опубликовал фото сестер из Сбербанка, погоревших на Ferrari

Телеканал опубликовал фото сестер из Сбербанка, погоревших на Ferrari
Сестры Дадашевы. Фото: соцсети

Интернет-пользователи, отмечает телеканал, обратили внимание на фотоблоги и странички сестер в соцсетях. В частности, блогеры заметили, что девушки стремятся к красивой жизни и публикуют на своей странице "правила жизни" Ксении Собчак.

Страницы Марьям и Тамиллы переполнены снимками на фоне дорогих авто, с вечеринок и дискотек. Именно стремлением к "сладкой жизни" пользователи объяснили то, что сделали Дадашевы.

Между тем коллега одной из задержанных сестер рассказала телеканалу, что это якобы не первый инцидент с Марьям Дадашевой.

"Этой информации я не удивлена. Я этому верю, и наконец-то все всё узнали", - заявила сотрудница Сбербанка на условиях анонимности. По ее словам, ранее уже поступали жалобы на работу Марьям. Так, клиентка заявила, что подозреваемая требовала за свои услуги в банке деньги.

Впрочем, в самом банке не спешат подтверждать факт хищения денег. "Какая-либо угроза счетам клиентов Сбербанка отсутствует", - заявили РИА Новости в пресс-службе финансовой организации.

А одна из сестер Дадашевых заявила в интервью радиостанции BFM, что "никакой Ferrari не было, как не было и никаких краденых денег", назвав сообщения о задержании "абсолютной ложью".

Как говорится в сюжете телеканала "Россия-24", оказалось, что история с сестрами Дадашевыми намного глубже и речь идет о настоящей банде, которая занималась отмыванием денег.

130