Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 мар, 12:38

Стиляги в Таразе

Идею активистов клуба «Juwel» вернуться в прошлое поддержал ночной клуб Disco Star, где и состоялся ретро-праздник. Все как положено – джаз, рок-н-ролл и непохожие на других молодые люди в ярких и стильных нарядах, влюбленные в эту музыку и танцы.

«Цель данного мероприятия показать молодежи нашего города другое время, в котором ценились, например, скромность девушки, воспитанность парня, красота и смысл музыки. Напомнить о том, что можно весело отдыхать и без алкогольных напитков, просто наслаждаясь удивительной атмосферой далекого прошлого», - говорит заместитель лидера клуба немецкой молодежи «Juwel» Дарья Низен.

Присутствующие могли не только окунуться во время неординарных стиляг, но и принять участие в интересных конкурсах и по желанию отведать блюда, предложенные советским меню. Стоит отметить, что в этот вечер посетителей ретро-вечеринки развлекали один из лучших саксофонистов нашего города Лев Гилинский и талантливая певица Дарина. Кроме этого, известные таразские модельеры Ирина Набоко и Светлана Яковина представили публике коллекцию платьев. Скучать никому не пришлось. А после того как три пары молодых людей зажигательно станцевали буги-вуги, все пустились в пляс.

«На вечеринку я пришла с папой. Мы отлично провели время. Я от души натанцевалась с друзьями, а папа с приятной грустью вспомнил свои молодые годы. Думаю, многим из нас не хватает песен под гитару, платьев в горошек и поцелуев в щечку, что было распространено в ту эпоху», - поделилась своим мнением жительница Тараза Элеонора Кан.

Члены клуба «Juwel» считают, что подобные мероприятия должны стать традиционными.